Extech BR-17CAM-2M
Sonda de reposição para boroscópio com câmera de 17 mm
A Extech BR-17CAM-2M é uma câmera de cabeça de boroscópio de 17 mm de substituição com cabo para os modelos Borescope BR100, BR150, BR200 e BR250. Ele tem uma sonda semirrígida de 2 m (78,7 pol.) com um conector de 19 mm (0,75 pol.) e um raio de curvatura mínimo de 6 cm (2,36 pol.). Apresenta um ângulo de visão de 50° e uma distância focal de 15 cm a 25 cm (5,9 pol. a 9,8 pol.). À prova d'água (IP67) com 2 LEDs brilhantes e dimmer.
Especificações
Especificações gerais
Campo de visão (FOV) 50°
Comprimento 2 m (6,6')
Distância Focal 8 a 15 cm (3,2 a 5,9 pol)
Diâmetro 17 mm (0,67")